Покраснение одного глаза

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия
Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать, на что это может быть похоже? 2 дня назад случайно обнаружил гиперемию сосудов склеры глазного яблока справа (слева слабовыражено, либо считать без гиперемии). Случайно, потому что обнаружил во время утреннего туалета. Помимо гиперемии сосудов другие симптомы отсутствуют: выделение секрета, в том числе гнойного, боль отсутствует, в том числе при движении глаз и пальпации через веко, светобоязни нет, острота зрения не утеряна. Связываю с занесением инфекции пальцами на улице. Самостоятельно 2 дня вводил интроконьюктивально альбуцид, с эффектом.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

13 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-23 07:39
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Андрей 2020-07-23 13:16
Андрей 2020-07-23 13:22
Сначала было вокруг роговицы. После сульфацита натрия стало так.
Андрей 2020-07-23 13:17
Андрей 2020-07-23 16:03
Все три фото сделаны сегодня. Это результат после альбуцида.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-23 17:43
Явной патологии на фото нет. Есть небольшое раздражение конъюнктивы. Лекарственные назначения мы можем обсудить только в приватном вопросе во избежании самолечения других посетителей сайта. Или обратитесь очно к офтальмологу.
Платная консультация
Андрей 2020-07-23 18:02
Галина Александровна, по Вашему это больше похоже на склерит или на что? Мне интересен диагноз. Странно, что только один глаз был задействован, при этом без болевых ощущений. Такое может быть при инфекции?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-23 19:16
К склерит Юту это не имеет никакого отношения. Это конъюнктивит.
Платная консультация
Андрей 2020-07-23 19:21
Прогноз благоприятен?
Андрей 2020-07-23 19:23
Меня волнует, может ли это быть связанно с инфекцией.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-23 21:19
Прогноз благоприятный, инфекции нет
Платная консультация
Андрей 2020-07-25 00:39
Благодарю Вас за ответ! Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-25 07:46
Пожалуйста. Здоровья Вам. И Вам спасибо. Если будут вопросы по конкретным назначениям, чтобы не не обсуждать в общем доступе можете написать на WhatsApp 89046952433