Долгое покраснение одного глаза
Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, близорукость -5.
Здравствуйте, около 2х месяцев назад появилось покраснение одного глаза. Ранее подобных проблем не было никогда.
Лечение1. Протирала раствором ромашки 1 неделю.
2. Офтальмоферон - несколько дней. Симптомы прошли, но через пару дней глаз покраснел опять.
3. Окомистин- несколько дней. Помогло на пару дней.
4. Альбуцид - неделю по 1-2 капли. Несколько дней перерыв. И снова покраснение, появление дискомфорта в глаза.
5. Около недели тетрациклиновая мазь, 2-3 раза в день. Все прошло. 2 дня капала натуральную слезу. Все было хорошо, но на 3й день снова покраснение и появление дискомфорта.
Следующим шагом планирую тобрекс. Посоветуйте что нибудь. Спасибо
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Да, Левый глаз раздражен, больше похоже на аллергический конъюнктивит. Если разбираться с лекарственными назначениями, то только в приватном вопросе во избежание самолечения других посетителей сайта.