Покраснение белка одного глаза
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Галина Александровна! Подскажите, пожалуйста, средство для лечение покраснения глаза. Покраснение не проходит 3 дня. Ношу линзы. Немного щиплет глаз, по ощущениям, как будто в глаз попало инородное тело (что-то застряло). Фото прикладываю.
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте. Это не просто покраснение, а воспалительный процесс, похоже на кератит, воспаление роговицы. Линзы пока носить нельзя. Можете закапывать капли ципрофлоксацин 6 раз в день, Неванак 3 раза в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. При первой возможности обратить к офтальмологу очно, чтобы посмотреть роговицу под микроскопом.