Покраснение белка глаза

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, вчера вечером заметил покраснение глаза, но оно было не большим. Сегодня увидел сильное покраснение (на фото). Боли нет, вижу вроди нормально. Скажите пожалуста, что со мной? Как лечить? На сколько это опасно? Очень переживаю, за ранее благодарен.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-11 04:35
Здравствуйте. Опасности для глаза нет. Это поверхностное конъюнктивальный кровоизлияние, которое возникло, скорее всего, в результате повышения артериального давления. Поэтому в первую очередь необходимо следить за давлением. Кровоизлияние бесследно рассосётся самостоятельно в течение 2 недель. Можно немного ускорить этот процесс с помощью капель Эмоксипин 3 раза в день в течение месяца.
Платная консультация
Василий 2020-12-11 09:14
Я Вас понял, спасибо Вам огромное за консультацию!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-11 09:18
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Платная консультация
Василий 2020-12-12 17:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня улучшилась ситуация или наоборот?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-12 17:51
Здравствуйте, кровоизлияние рассасывается. Ухудшения в этой ситуации не бывает. Просто рассасываться оно будет долго, недели две.
Платная консультация
Василий 2020-12-12 18:00
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!