Покраснение белка глаза у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка 3 дня назад покраснел белок глаза ближе к носу. Только на одном глазу. Немного мутный. Ребёнка не беспокоит, не слезится. Промывала фурцилином, чаем, ромашкой. Начала капать окомистином. Находимся в деревне, нет возможности попасть ко врачу. Подскажите что это может быть. Насколько опасно.
Теги: покраснели глаза у ребенка форум, красный глазик у грудничка, покраснел белок глаза у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-14 08:01
Здравствуйте. Судя по фото, у ребенка конъюнктивит. Можно покапать капли 4 раза в день. Если в понедельник не будет лучше, обратиться к офтальмологу.
Платная консультация
Елена 2020-06-14 10:11
Спасибо за ответ. Стоит ли добавить офтольмоферон? И стоит ли продолжать промывать глаз? Капли капать в оба глаза?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-14 10:47
Нет, добавлять не нужно. Закапывать в один глаз. Промывать не нужно.