Покраснение глаза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня сильное покраснение правого глаза, расширенные сосуды, и глаз постоянно влажный, а утром слипаются ресницы и я не могу самостоятельно открыть глаз.. Что это и как мне лечиться? Виталий
Теги: конъюнктивит, покраснение глаза, постоянно влажные глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-08 21:07
Здравствуйте, Виталий! Скорее всего у вас острый конъюнктивит. Ресницы склеиваются из-за гнойного отделяемого. Это заболевание прекрасно лечится в острой фазе, поэтому рекомендую вам как можно быстрее идти к врачу пока оно не перешло в хроническое и не возникли осложнения. Если у вас нет возможности в ближайшее время попасть к врачу, то рекомендую вам начать капли Офтаквикс или Ципромед по 2 капли 4-5раза в день + Офтальмоферон по 2 капли 4-5 раза в день в течение 10 дней. Но к врачу сходить обязательно, т. К. Любое заболевание нужно прежде всего видеть, чтобы адекватно назначить лечение.
Vetal 2011-02-09 20:43
Спасибо вам, помогло :)