Болят и чешутся внутренние уголки глаз

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия, астигматизм, гипотериоз
Здравствуйте! Несколько дней назад начала зудить и болеть область слезного мясца на обоих глазах, хотя на правом сильнее. Эти ощущения не постоянные, иногда отпускают, иногда нападают так, что хочется глаз ногтем выковырять. 1 день капалась комбинилом и увлажняющими каплями, последние 3 дня тобрадексом и увлажняющими каплями. Ничего не проходит, но и не ухудшается. И комбинил и тобрадекс очень сильно шипят уголки глаз при попадании, но очень скоро я ощущаю облегчение. Увлажняющие капли тоже щипят но в намного меньшей степени. В глаза пальцами не лезу, не тру. Визуально есть ощущение что в этих местах какие-то наросты из желто-розовой ткани, но не знаю, может, это нормально
На фото первые 2 фото правого глаза, он болит сильнее, последнее - левого.
Не знаю, имеет ли это значение, но в конце декабря я делала лазерную коррекцию зрения методом Ласик. После неё месяц капалась комбинилом и всё ещё капаюсь увлажняющими каплями. По осмотрам, всё зажило хорошо, осложнений не было. После сна было ощущение сухих глаз, но оно почти прошло в последнее время.
Через несколько дней пойду к офтальмологу очно, но очень переживаю, может быть я должна что-то начать делать уже сейчас? Как вы думаете, что с моими глазами?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-07 15:34
Здравствуйте! Есть кисты маленькие на слезном мясце. Так может проявлять себя синдром сухого глаза, после лазерной коррекции он особенно может ярко проявляться.
Увлажняющими каплями обязательно пользуйтесь, в глаз добавьте к. Опатанол 2р/д 10 дней