Очень сильно болит глаз

Спрашивает: Кирилл Рабиноаич
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно задать вопрос.
Я сейчас, вытащил прям из глаза волос.
Может, ли он выйти прям из глаза.
Что продолжалось около года что до симптомов.
Сжение глаза.
Слизь, которая выходит когда я трогаю глаз или тру его.
Её мало.
Глаз сжет.
Колит.
Иногда затуманивание и опять же когда тру глаз.
Пожалуйста ответьте что делать?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-16 21:02
Здравствуйте. Волос просто попал туда и вряд-ли он там давно. Зрительная нагрузка большая у вас (компьютер/телефон больше 4 часов в день например)? Глаза краснеют? Неприятные ощущения только в одном глазу?
Кирилл Рабинович 2021-09-16 23:52
Да есть, нагрузка на глаз телефон и телевизор.
Может, ли такое быть что волос преклеился к веку и с другой к глазу.
Просто, встал и смотрю на глаз волос прям приклеин к глазу и к нижнему веку достал пальцами можно это как то предотвратить?
В двух если тру глаз.
Есть неприятное ощущение в уголках.
И в уголке к носу в правом глазу.
Да сижу больше чуть 4 часов в день
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-17 10:46
Вероятнее всего волос - просто совпадение. Симптомы связаны с синромом сухого глаза от зрительной нагрузки. Если долго смотрите в экран или монитор, то реже моргание и слизистая глаза пересыхает, становится шершавой, при сопрокосновении с веком глаза появляется ощущение соринки или песка. На всякий случай прокапайте глазной антисептик Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней туда, где был волос, вдруг он поцарапал глаз. Далее для лечения синдрома сухого глаза увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц в оба глаза. Каждый час при зрительной нагрузке старайтесь делать гимнастику для глаз, в частности упражнения на моргание, чтобы глаз увлажнялся.