Сухость и боль в глазах

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении года беспокоят зуд и жжение в глазах, по утрам в глазах белая слизь, в течении дня вытягиваются нити из глаз. Обращалась к офтальмологу, ставят синдром сухого глаза. Прописали лечение: в течении 7-10 дней дексаметазон, утром и вечером корнерегель, хилопарин комод. В течении месяца лечусь, то лучше день, то опять хуже. На данный момент глаза красные, болят и слёзное мясцо мне кажется увеличилось и красное. Подскажите пожалуйста что делать. Фото глаз прикладываю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

19 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-21 16:21
Здравствуйте! Продолжать капать ваши увлажняющие капли. К ним добавить систейн с дексаметазоном(1 мл) на месяц 2 раза в день.
Влада 2021-12-21 18:59
В систеин добавить дексаметатозон?
Влада 2021-12-25 16:14
Спасибо большое! А подскажите, коньюктива у меня при повороте делается складками, это тоже от сухости глаз? Просто уже столько капель увлажняющих перекапано, а толку нет
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-25 16:57
Нет, это не от сухости. Это нормальное строение глаза.
Влада 2021-12-28 20:03
Здраствуйте, посмотрите пожалуйста, у меня на одном веке, такие белые точки. Этот глаз беспокоит больше всего, чувствую жжение и века и глаза, он как бы опухает, и складка века опускается. Может ли это связано с синдромом сухого глаза. На данный момент капаю хило комод, на ночь корнерегель, по утрам белый гной в глазах и припухлости.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-28 21:25
Здравствуйте! Когда появились белые точки?
Влада 2021-12-29 02:48
Давно уже, год назад где то, когда сухость и жжение началось
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-29 18:45
Эти белые точки в середине не содержат углубления?
Влада 2021-12-29 19:10
Нет, выпуклые белые, не выдавливаются. Я уже не знаю что делать, уже год капаю разные увлажняющие капли, ни чего не помогает, глаза горят, жжет, веко одно где точки набухает, под ним как вены вздуваются, сейчас еще это веко дёргаться стало. Наверно мне уже надо к неврологу.
Влада 2021-12-29 19:16
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-01 12:49
Эти точки на веке больше похожи на милиа. Их можно удалить. Это не инфекционные высыхания, невоспалительного характера.
Влада 2022-01-04 20:03
Посмотрите пожалуйста выписку от офтальмолога, я пролечилась дексаметазоном, капаю постоянно оптинол, прокапала хило комод, корнерегель на ночь. Но мне ни чего не помогает, глаза всё время жжет, глаза выглядят уставшими всё время, даже складки век опустились. По утрам и вечером бело-жёлтая слизь в глазах, в течении дня всё время что то мешает, вытягиваю нити из глаз, глазное яблоко в красных сосудах, в правом верхнем веке ощущаю подёргивание. Офтальмолог ставит мне ещё спазм аккомодации, может с этим ещё связано жжение. Может что то ещё посоветуете, чем ещё полечиться, уже сил нет испытывать это жжение.
Влада 2022-01-04 20:04
Влада 2022-01-04 20:17
Причём правый глаз беспокоит больше всего
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-05 15:48
Причина не в спазме аккомодации. Причина в синдром сухого глаза. Вам делали тест ширмера (полоски бумаги закладывать за нижнее веко)?
Влада 2022-01-05 16:48
Нет, тест не делали, сделаю обязательно
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-05 17:43
Хорошо, потом отпишитесь.
Сергей 2023-04-03 10:24
Добрый день! Нашли причину? Если да, но напишите мне пожалуйста. S-p. koshelev@yandex. Ru