Наплывают верхние веки и жжение век
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении долгого времени мои верхние веки как опускаются, особенно правый глаз, иногда встают на место, и чувствую жжение век, тяжесть, будто спать хочется, под вечер сильно жжет, красноты век нет. Сами глаза часто краснеют и по утрам иногда в них белая слизь. Пила противоаллергическое, мажу блефарогелем, не помогает. Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Здравствуйте. То, что Вы описыааете больше похоже на проявления синдрома сухого глаза. Можно закапывать увлажняющие капли, например, Стиллавит, гилан, Оптинол первые 2 недели почаще 5 раз в день. Также сдайте анализ на демодекоз. Это можно сделать в кожно- венерологическом диспансере.
Платная консультация
Ольга 2022-03-10 10:37
Здраствуйте, вы оказались правы, у меня диагностировали выраженный синдром сухого глаза. После долгого лечения, симптомы мои сохраняются, было назначено лечение: дексаметазон 7-10 дней, хило-комод, крнерегель на месяц, было немного лучше, на данный момент от всех капель через 10 минут у меня появляется жжение, сосуды краснеют, испробованы оптинол, систейн, хило-комод, хилозар-комод, исскутвенная слеза, дефислёз, итог один. На данный момент мне помогает мазь Вита-пос, после неё прходит жжение, но меня беспокоят после ее применения слизистые белые нити в большом количестве. Я использую её на ночь и днем, утром вообще много белого слизистого содержимого, и днем тоже, приходится прмывать Окомистином и вытягивать всё из глаз. Пользуюсь мазью две недели. Днём ещё использую Офтагель, два раза в день. Подскажите пожалуйста, чем можно заменить днём Вита-пос, учитывая неудобства с белыми нитями? Фото теста Ширмера прилагаю. Спасибо.
Здравствуйте. У Вас очень выраженное снижение слезопродукции. Попробуйте использовать Баларсан.
В дальнейшем, если, лучше не станет, стоит задуматься об оперативном лечении- обтурации слезных точек
Платная консультация
Ольга Здравствуйте ещё раз, обнаружила сегодня внутри века такую шишечку, что это может быть? На втором веке тоже есть небольшая, на этом большая, может так и должно быть?