Травма глаза? Красные сосуды, выделение серо белого налета

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, глаз болит, венки красные в одном конкретном месте прям сильно, я наверное чесала глаз и повредила, выделяется серо белый налет, зудится. Радужная оболочка светлее чем у другого глаза.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

49 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-03 22:05
Здравствуйте! В глаз к. Опатанол 2р/д по 1 капле. Также корнерегель 3-4 р/д. Выздоравливайте!
Анна 2022-03-04 12:14
Здравствуйте, благодарю за ответ, у меня глаз болит уже 2 месяца вылечить не могу, в глаз попало лекарство мазь ацикловировая, после этого начал болеть краснеть, зудится, опускатся веко, капала левомецитин сначала, потом корнелегель 1 месяц, сейчас опатанол, с него легче становится, но если перестаю капать он опять краснеет и зудится., Как долго можно капать Опатанол? Подскажите пожалуйста у этого больного глаза радужная оболочка на сером цвете более белая чем в другом глазе, это опасно? Красные венки большие чем можно вылечить?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-04 18:26
Не связано с попаданием мази ацикловира, т. к. эту мазь применяют и для лечения глазных заболеваний.

Опатанол максимум 10 дней допустимо капать.

Не вижу по фото никакой разницы, цвет радужки на 2 глазах может незначительно отличаться, это норма.

Капать увлажняющие капли (например, оптинол, артелак, систейн, хило-комод и др.)
Анна 2022-03-05 16:38
Дело в том что это мазь была не для глазного применения, это была для наружного применения крем мазь ацикловир акрихин 3%, я таким способом пыталась вылечить папилому на веке, которая зудится и не даёт покоя, но так и не вылечила. Спасибо за полезную рекомендацию полечится увлажняющими каплями для глаз.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-05 18:09
Папиллома на веке не рассасывается под действием любых мазей.
Папиллома лечится хирургическим методом только.
Рекомендую также выполнить тест ширмера у офтальмолога на предмет изменения слезной плёнки, чтобы скорректировать лечение.
Анна 2022-03-06 08:49
Подскажите пожалуйста на фото глаз, ногтем повредила конъюнктиву, венки красные не проходят, болит глаз краснеет становится меньше, как полечить? Чихание у меня тоже по-моему на фоне больного глаза
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-06 11:07
Если ногтем травмировали, то это ссадина конъюнктивы. В глаз к. Окомистин или витабакт 4р/д, корнерегель до 5 р/д.
Анна 2022-03-06 17:04
Спасибо, начну лечить сегодня, я замучила свой глаз разными каплями, надеюсь поможет
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-06 20:31
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2022-03-12 11:45
Здравствуйте, лечила глаз 5 дней окомистином капала 4 раза в день, как назначали, сначала глаз посветлел и почувствовала улучшение, но то что поцарапано краснота так и осталась, а теперь глаз покраснел опять сегодня и чувствуется зуд, выделяется белый налет, подскажите как дальше быть пожалуйста?
Анна 2022-03-12 11:50
По размеру он стал поменьше чем другой
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-12 11:53
Здравствуйте! Загрузите фото глаза на данный момент.
Анна 2022-03-12 13:24
Анна 2022-03-12 13:27
Болит
Анна 2022-03-12 13:30
На этом фото плоховато, но видно что один глаз поменьше другого и покрасней
Анна 2022-03-12 13:34
На этом фото радужная оболочка глаза светлее другого глаза блеклее
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-13 11:08
Визуально на фото с радужный оболочкой обоих глаз всё в порядке.
Никакого воспаления, следов травмы нет.
Больше похоже на сухость слизистой оболочки. Используйте корнерегель, другие капли, тем более антибиотики не использовать
Анна 2022-03-13 11:19
Здравствуйте, спасибо за рекомендации, подскажите окомистин можно продолжать капать? Он поможет вылечить царапину коньюктивы? Зуд есть и пощипывание как будто.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-13 11:22
Нет, не нужно его капать. Там нет царапины, так проявляет себя сухость.
Анна 2022-03-20 15:54
Здравствуйте, у меня глазик не проходит, краснеет, слизится, чихание появляется, в том месте где на фото красные сосудики там конъюнктива сморщенная, подскажите пожалуйста что это? Как получить?
Анна 2022-03-20 16:05
Анна 2022-03-20 16:08
Прям толстенькие красные полоски, если посмотреть в сторону?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-20 19:15
Здравствуйте! У вас есть простуда? Нос заложен?
Анна 2022-03-21 09:05
Здравствуйте, часто болею, аллергический ринит, воспаление нерва, обострилось после удаления коренного зуба. На первом фото глаз венки не проходят, болит, в том месте конъюнктива сморщенная, волнистая, зуд, краснеет.
Анна 2022-03-21 17:55
Конъюктива на больном глазу темнее цветом, чем у здорового глаза, к доктору не могу попасть на прием
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-21 18:30
К. Дексаметазон по убывающей схеме: 4р/д 5 дней 3/д 4 дня, 2р/д 3 дня, 1р/д 2 дня.
И увлажняющие капли (например, артелак, хило-кеа, систейн) 3 раза в день.
Выздоравливайте!
Анна 2022-03-22 08:25
Спасибо вам большое! Начну лечится
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-22 08:48
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2022-03-24 12:21
Здравствуйте, сегодня была у офтальмолога на приеме, посмотрела глаз на аппарате, сказала что там киста и назначила сигницеф и супрастин. Подскажите пожалуйста сигницев это антибиотик? Он вылечит кисту? Глаз не болит на данный момент, но зудится и красный, конъюнктива сморщенная.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-24 13:48
Здравствуйте! Да, это антибиотик.
Кисты конъюнктивы обычно лечатся хирургически, если они беспокоят человека. Если нет, их можно не трогать.
Анна 2022-03-24 14:49
В глазу зуд это на фоне аллергии или бактерии? Гнойных выделений нет. Сигницеф нужно капать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-24 14:51
Зуд от бактерий не бывает, сигницеф не поможет.
Анна 2022-03-24 15:27
Дексаметазон нужно в один глаз капать или в оба?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-24 16:04
В тот, который беспокоит.
Анна 2022-04-06 09:57
Здравствуйте, капаю дексаметазон, глаз лучше, сосудики красные светлее становятся, конъюнктива разравнивается, но почему то конъюнктива больного глаза темней, чем у здорового. У здорового глаза прям отличается белая, почему так?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-06 19:22
Здравствуйте! Потому что 2 глаза зачастую неодинаковы. Это просвечивается подлежащая оболочка и сосуды, на одном глазу выраженнее, чем на другом.
Анна 2022-04-07 10:02
Дело в том что он у меня то светлеет выглядит как здоровый, то опять потемнеет и чуть поменьше становится. Вот например левомецитин я капала он у меня посветлел и выглядел как здоровый, а потом через неделю почему то опять заболел., Борется с болезнью наверное глаз.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-07 20:38
Вам нужны увлажняющие капли, и всё, что я вам писала раньше. Левомицетин антибиотик, если бы у вас была бактериальная инфекция, уже давно прошла бы.
А так вы просто нарушаете микрофлору конъюнктивальной полости.
Анна 2022-04-08 10:13
Благодарю вас, поняла, буду капать увлажняющие.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-08 10:43
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2022-04-10 11:56
Спасибо большое за помощь и понимание
Анна 2022-04-11 12:24
После лечения дексаметазоном зуд в глазу исчез, спасибо за назначение препарата. , На данный момент в глазу жжение и покраснение, начала капать увлажняющие капли с д пантенолом стеланин, надеюсь все пройдет
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-11 18:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2022-09-06 15:57
Здравствуйте, помогите пожалуйста, глаз подлечила увлажняющими каплями как вы советовали помогло мне, лето проходила, косметикой не пользовалась вообще, сейчас глаз начал опять болеть, он один припухает и краснеет, резь в глазу, жжение, выделений нет никаких, при этом чихание. Плюс к этому горло у меня часто болит. Работаю в маленьком помещении, кондиционер холодит простываю. Подскажите что это может быть с глазом, как чем вылечить?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-09-06 16:58
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото обоих глаз на данный момент.
Анна 2022-09-07 10:12
Я вчера принимала препарат от простуды и плюс этот препарат от аллергии, мне стало лучше отек спал, чихание ушло. Отекает припухает глаз именно один который больной.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-09-07 16:00
По фото есть аллергический компонент.
В глаз к. Опатанол 1к.2р/д, увлажняющие капли 3р/д.
Внутрь антигистаминный препарат 10 дней (супрастин, фенкарол, цетрин на выбор)
Анна 2022-09-08 10:06
Спасибо вам большое! Начну лечение
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-09-08 14:52
Пожалуйста, здоровья Вам.