Красные сосуды в глазах и чувство сухости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, полтора месяца назад переболела ковидом. На данный момент держится повышенным д- димер 600 (норма до 440), кроворазжмжающие не пью по причине того что кровит нос. Так же после ночного сна чувство распирания в переносице и давление в глазах. Просыпаюсь и глаза красные, капилляры выступили. Может быть так и среди дня после телефона или компьютера. Постоянное чувство сухости в глазу. Купила увлажняющие капли, капаю чувство сухости все равно сохраняется. Волнует почему в основном после сна выступают капилляры, может давление? Или к неврологу ещё необходимо сходить, может быть что-то пережимается?!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-28 20:02
Здравствуйте! Какие капли увлажняющие капаете? Делали ли у офтальмолога пробу норна или тест ширмера? Есть ли шеейный остеохондроз? Всё ли в порядке с женскими гормонами, щитовидкой?
Светлана 2021-12-28 22:35
Спасибо за ответ. К офтальмологу не смогла попасть, планирую в ближайшее время. Капаю искусственная слеза. Сегодня купила слезин. Сухость покалывание идёт с угла глаза по ощущениям. Гормоны щитовидной железы в норме. Женские не сдавала, но менструация в норме после ковида, поэтому делаю выводы что в порядке. Остеохондроз есть, после болезни обострился, имеется хруст в шее и головокружение.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-29 18:44
Искусственная слеза, слезин нужно капать по 8 раз в день, чтобы от них был толк. Есть увлажняющие капли, которые пролонгированного действия (например, артелак, оптинол, систейн, хило-комод и др.) 3р/д первые 2 месяца, затем по мере необходимости.
Консультация невролога по поводу остеохондроза также нужна.