Сухость. Лопаются капилляры и не проходят долгое время

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ещё месяца три назад заметила, что лопнул капилляр в углу глаза, ближе к виску. Сегодня увидела, что он покраснел больше. Чувствую сухость в глазах. Работаю по 16 часов за компьютером. Но в очках предназначенные для компьютера. Переодически капаю Гиланом. Сейчас хочу прокапать глаза так же Тауфоном. Подскажите, можно ли совмещать эти капли? Как именно лучше их капать? И какое количество времени? Стоит ли мне волноваться и бежать к врачу? Глаза так не болят, но часто краснеют и чувствую сухость (так же, еще мне рекомендовали, взять патчи из холодильника и класть вечером на веки, чтобы глаза отдыхали. Стоит ли этим заниматься и безопасно ли это?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-24 10:18
Здравствуйте! Учитывая долгое время препровождения за компьютером ваши жалобы объяснимы.
Эти капли можно сомевщать, вначале тауфон через 10 минут гилан. Гилан капать можно продолжительное время. Тауфон не более 4 недель.
Врачу можно показаться, это не экстренно. Необходимо дообследование для назначения адекватных увлажняющих капель.