Слезиться глаз

Спрашивает: Наталья Николаевна Мухина..
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я учитель. Сейчас у нас дистанционное обучение. Постоянная работа с компьютером. Начал слезится правый глаз. И когда закрываю глаз и начинаю двигать значком есть небольшой дискомфорт. Чем можно помочь глазу убрать слезоьочивость.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

12 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-25 20:58
Добрый вечер!
Повышенная "слезливость"  - защитный механизм на высыхание роговой оболочки глаза при долгих нагрузках, компьютерных в том числе. Начинайте закапывать увлажняющие капли. Например, Стиллавит по 1 кап 3 раза в день (можно больше при необходимости)
Наталья 2020-04-25 21:13
Спасибо. Сколько дней?
А когда маргаю то странные ощущения. Это тоже от этого от сухости?
Наталья 2020-04-25 21:59
Екатерина Анатольевна, у нас в городе нет таких капель, только на заказ. Есть ли у них аналоги и чем еще можно заменить.
Спасибо.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-25 22:14
Да, конечно, аналоги есть) Перечислю Вам, которые могут подойти: Систейн Ультра, Систейн Ультра плюс (подороже будут), Хило-комод, Теалоз. Капать можно длительно. Нет определенного срока. Если препарат Вам подошел, можете его капать при работе с компьютером на постоянной основе. Я Вам перечислила препараты без консервантов, они безопасны для глаз.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-25 22:18
Иногда симптом слезливости глаз не от его сухости. А от воспалительного процесса. Я лишь сделала наиболее вероятное предположение по вашим симптомам. Если дискомфорт в глазу усилится, появится краснота или другие симптомы. Напишите мне повторно, будем разбираться.
Это я к вашему вопросу про странные ощущения при моргании.
В любом случае увлажняющие капли должны быть в вашей аптечке при работе с компьютером.
Наталья 2020-04-26 08:16
Систейн баланс у нас еще в аптеке продают, чем он отличается?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-26 11:10
Тем, что их действие больше направлено на восстановление липидного слоя слезной пленки. Их Вы тоже можете попробовать.
Наталья 2020-04-28 12:58
Екатерина Анатольевна, здравствуйте.
Слезоточивость стала меньше, ушло ощущения песка в глазу. Сегодня появилось небольшое чувство боли не в глазу, а с правой стороны глаза в кости.
Это от чего?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-29 22:47
Добрый вечер!
Чувство боли все еще сохраняется?
Если да, то опишите поподробнее. Постоянно ли оно? Не связана ли боль в движениями глазных яблок?
Наталья 2020-04-29 22:49
Здравствуйте, сегодня чувства боли уже нет. Модет это от того, что часто капала?
Сегодня еще меньше слезится глаз капала три раза в день.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-29 22:53
Данные капли не вызывают подобных симптомов, капайте их спокойно, тем более они подошли, я очень рада. Здоровья Вам!
Наталья Николаевна Мухина.. 2020-06-03 10:55
Екатерина Анатольевна, здравствуйте. Глаз давно перестал слезиться. Спасибо за консультацию.
Но вчера в уголке глаза на коже обнаружила краснота и сухость. Чем можно помазать?

Еще вопрос о сыне. У него какие-то прыщики красные под нижним веком. Можно ли мазать гиоксизоновой мазью?