Капли для профилактики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года

Здравствуйте, в силу того что глазного врача у нас нет, хотелось бы спросить какие капли для глаз, с целью профилктики посоветуете- при долгом сидении за компьютером, при плохом освещении, припухлости, вообщем чисто с целью профилактики и витаминов, спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-02 19:22
Здравствуйте! Во-первых, глаз должен иметь адекватную коррекцию для работы на данном расстоянии (очки для работы за компьютером с нужной диоптрийностью и антибликовым покрытием). Во-вторых, освещение должно быть хорошим- это решается установкой на рабочее место дополнительного источника освещения. В-третьих, ежедневное использование увлажняющих капель и желательно без консервантов (Оптив, Визмед, Хиламакс или Систейн ультра). В-четвертых, прием витаминов для глаз 2 раза в год- "Нутроф тотал+", например. Не забывайте про проф. Осмотр у офтальмолога.