Глаза сухость

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, очень сушатся глаза, все началось пол года назад, на глазах появились сосуды и сухость маленькая, я капал систейн ультра он помогал, через месяц перестал и сейчас не помогают капли вообще, буквально на минут 30, и правый глаз стал похуже видеть, что это может быть и можно ли вылечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-07 10:29
Здравствуйте! Очками, контактными линзами пользуетесь?
Тест Ширмера делали?
Иван 2022-03-07 13:35
Здравствуйте, я сейчас в армии, это началось до призыва, думал без пк и телефона пройдёт, но нет, так же сушит, тестов не делал, просто интересно лечится ли это и что вообще такое
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-07 13:46
Это синдром сухого глаза. Лечится увлажняющими каплями либо хирургическим методом.
Иван 2022-03-07 13:52
А если капли перестали помогать в чем может быть причина? Систейн ультра помогали пару месяцев, а потом перестали
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-07 16:33
Хронических заболеваний у вас нет?
Иван 2022-03-07 19:36
Хронический тонзиллит, и капли прям очень помогали, но потом перестали. С Праздником вас!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-09 17:07
Спасибо большое!
Хронический тонзиллит не является причиной ССГ.
Вам в любом случае при возможности нужно сделать тест Ширмера, пробу Норна.
В глаза можно попробовать капать капли следующим образом: в бутылочку систейна 10 мл добавить 1 мл капель Дексаметазона, капать 3р/д 1 месяц.