Глаза от сварки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в кабинете без предупреждения начали сварку и я на расстоянии 2х метров посмотрела на искры от сварки, появилась боль в глазах, светочувствительность, краснота, что необходимо предпринять в первую очередь, какие капли капать? Может ли это повлиять на зрение в долгосрочной перспективе?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

7 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-26 12:25
Здравствуйте. У вас симптомы электроофтальмии. Не переживайте, это обратимое состояние и в большинстве случаев проходит без последствий в течение 5-7 дней. Для облегчения симптомов можно корнерегель 4 раза в день 7-10 дней. Для профилактики инфекции желательно Окомистин или Бактавит по капле 4 раза в день 5 дней. При сильной боли можно Диклоф 2 раза в день 5 дней.
Наташа 2021-05-26 13:08
Спасибо за оперативный ответ! Можно капли Тобрекс вместо Бактавит? От сухости в глазах поможет Слеза натуральная или искусственная?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-26 13:16
Да, можно тобрекс. Поможет.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-26 13:18
Только слеза не альтернатива корнерегелю, он нужен для заживления роговицы. А от сухости можете капать.
Наташа 2021-05-26 13:39
Благодарю! Диклоф - это диклофенак?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-26 13:45
Да, все верно. Пожалуйста, будьте здоровы.
Наташа 2021-05-26 13:50
И Вам желаю крепкого здоровья! Спасибо!