Можно ли капать тауфон при гемофтальме?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Преддиабет, гипотериоз, панкреатит
Здравствуйте, у меня частичный гемофтальм левого глаза, наблюдаюсь у специалиста областной поликлиники. С мая м-ца проходила лечение: эмоксипин по 1 капле 3 р в день. В августе была на приеме врач провела обследование и объяснила, что сгустки собрались в один сгусток крови и он не рассасывается, "плавает" по глазу, что до декабря не нужно никакого лечения, в декабре приехать и если изменений не будет, запишут на операцию. Пока капала Эмоксипином, глаз почти не слезился, только на улице. Сейчас при работе на компьютере, глаз очень слезится. Что можно капать при таком диагнозе, чтобы не навредить? Можно ли капать тауфон?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-09 19:14
Здравствуйте. Можно, но он никак не повлияет ни на гемофтальм, ни на слезотечение. Чтобы глаза не слезились при работе за компьютером, можно закапывать увлажняющие капли, например, Стиллавит, гилан, Оптинол.
Платная консультация
АНЖЕЛА 2021-09-09 19:26
Спасибо