0

Меня беспокоит сильное покраснение и сухость обоих глаз

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня уже почти пол года сильно беспокоит покраснение и постоянная сухость глаз. В феврале этого года делал лазерную коррекцию зрения, вижу хорошо но появилась непроходящая краснота и резь в глазах. Я обследовался в клиниках, мне сделали тест полоску которая мне показала наличие выраженного "Синдрома сухого глаза" (правый глаз 5мм, левый 7мм) и выписали увлажняющие капли. Я хотел бы провести обтурацию слёзных каналов на оба глаза. Не подскажите, достаточно моего диагноза и рецептов специалистов для проведения данной процедуры. Врачи пока ничего не говорят по поводу операции, тк нужно ждать улучшений. Хотелось бы избавиться по личному желанию от сухости глаз путем введения пробок в слёзные каналы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Чем заменить Баларпан? Пропал из аптек! От воспалённых сосудов в глазу (жалобы на...
Надо ли продолжать лечение или оперировать Мне заменили хрусталики на обеих глазах...
Проблема после лазерной коррекции Галина Александровна! 26 февраля 2021 года сделала...
Жжение правого глаза Доктор много сижу за компьютером и начал появляться дискомфорт...
Что делать с каплями после коррекции Я сделал операцию по коррекции зрения, 8 февраля,...
Лечение заболеваний глаз Анастасия Олеговна! Помогите пожалуйста разобраться в назначениях....
Показания к глазным каплям броксинак Была у окулиста на приеме. У меня катаракта....
Галло эффект глаз Дорогой врач когда смотрю на свет ночью лампу или фары авто то от...
ДСТ и начальная стадия катаракты У меня к вам такой вопрос. Год назад у меня появились...
Глаукома была Мне полгода тому назад ставили диагноз *глаукома* с давлением 25. Закапывала...
Ощущение инородного тела в глазу Делала лазерную коррекцию зрения 3 декабря 2019 года,...
Врожденная катаракта Помогите пожалуйста, очень переживаю, место себе не нахожу. У...
Воспаление века и глаза Снова пишу вам. Год назад после сильной простуды, и может...
Красные глаза, жжение Доктор. 3-4 месяца мучаюсь с глазами, с левым особенно, правый...
Сильно покраснел глаз Сильно покраснел глаз, слизится и припухло верхнее веко. Подскажите...
Не проходит припухлость левого глаза У мене такая проблема. Где-то чуть больше месяца...
Опухли глаза, покраснение Помогите пожалуйста. На протяжении недели были сопли (постепенно...
Кровь в глазу У моей бабушки открытоугольная глаукома. На левом глазу у неё катаракта,...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-02 21:24
Здравствуйте. Эта процедура помогает не всегда. По вашим показателям все ещё не так плохо, чтобы к ней прибегать. Каждый врач сам решает, есть ли показания к обтурации у пациента. Вам ещё можно попытаться полечить медикаментозно. Какие вы уже капали капли? Просто нужно подобрать препарат, который подойдёт именно вам.
0
Юрий 2021-07-03 07:19
У меня покраснение уже на протяжении полу года, скажите оно может пройти самостоятельно или есть какие-то варианты лечения? Оно у меня сильное, глаза постоянно режут и болят
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-03 17:38
Конечно возможно лечение каплями, самостоятельно не пройдет. Расскажите, что вы уже капали, особенно первые дни после операции? Какие увлажняющие капли вам назначались? Желательно приложите фото последнего осмотра офтальмолога, чтобы понимать состояние вашего глаза. Какая у вас зрительная нагрузка сейчас, вредные условия работы?
0
Юрий 2021-07-03 20:26
Добрый вечер, Анастасия! Мне приятно слышать что есть шансы на мое лечение глаз, поскольку мне в платных клиниках говорили что лечить в моем случае безрезультатно, ну буду надеяться на лучшее! Что касается капель, я с момента операции много чего капал, причем то чего мне не назначали врачи, у меня было осложнение в виде кровоизлияния в левом глазе и я капал Йодид калия 3% с эмоксипином месяц-полтора вместе с систейном ультра. Потом капал Хилопарин-Комод, Корнергель, Витапос, Дексаметазон с Тауфоном и эффекта от этих капель почти не увидил, покраснение не ушло. Может у меня аллергическая реакция на капли? Вы знаете у меня в марте не было такого покраснения особенно на левом глазе, только слегка, я его заметил в апреле!
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-03 23:04
Дексаметазон и Тауфон могут ещё больше подсушивать глаз. Корнерегель также нельзя капать дольше 2 недель, иначе тоже возможны проблемы. Эффект от увлажняющих капель нужно оценивать не раньше, чем через две недели, если бросить их раньше и много раз заменять другими, может быть синдром залеченых глаз от большого количества препаратов. Скорее всего ССГ у вас как осложнение после лазерной коррекции, либо пересушили слизистую дексаметазоном/тауфоном/корнерегелем. Нужно хорошо заживить роговицу, чтобы снизилась ее чувствительность, тогда резь и покраснение уйдут. Недостаток слезы есть, но не такой большой, чтобы были настолько выраженные симптомы. Рекомендую Баларпан 4 раза в день 1 месяц, потом перейти на Стиллавит по той же схеме. И больше ничего пока не капать.
0
Юрий 2021-07-04 23:43
Мне врач офтальмолог как раз прописывал Баларпан 2 раза в день с Виксипином, я его капал недавно, но потом временно бросил. А что из себя представляет этот препарат? Стиллавит я тоже недавно капал где-то неделю, ну от него правда увлажнение чувствовал, хотя покраснение не уменьшалась почему-то. У меня это после коррекции последствия. Спасибо за ответ, Анастасия, я думаю выход есть всегда!)
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-05 00:10
Баларпан помимо увлажнения имеет мощные свойства по заживлению роговицы. Стиллавит тоже имеет в составе дексапантенол и стимулирует заживление. Попробуйте прокапать по той схеме, которую я написала. Только регулярно, ежедневно, долго и упорно, не бросая. За неделю не пройдет, нужно минимум через две оценивать эффект. Все будет хорошо, лечитесь. Возникнут ещё вопросы - пишите. Есть ещё более сильные препараты, но со своими нюансами, поэтому назначаются они в последнюю очередь. Пока попробуйте эти.
0
Юрий 2021-07-05 08:00
Хорошо, попробую! И ещё у меня такой вопрос, я читал про лазерный метод ФРК, что после операции требуется долгое лечение и восстановление, пока роговица со слезной пленкой не стабилизируются. Хочу узнать сколько оно составляет? С момента операции какую делал я ещё не прошло пол года. Есть случаи когда ССГ проходил спустя какое-то время после этого метода коррекции?
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-05 21:43
У всех все очень индивидуально. Ведь у кого-то раны быстро заживают, у кого-то медленнее, и также как у всех разный болевой порог, так и роговица м. б. у кого-то более, а у кого-то менее чувствительной. Есть шанс, что все нормализуется даже спустя пол года. Нужно пробовать лечение разными препаратами.
0
Юрий 2021-07-05 23:16
Спасибо! Я буду следовать вашим рекомендациям. Капать так как вы сказали и посмотрю эффект
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-06 15:37
Пожалуйста. Возникнут еще вопросы - пишите. Здоровья вам!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос