Чем заменить Баларпан? Пропал из аптек!

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,

от воспалённых сосудов в глазу (жалобы на болезненность) доктор назначил капли Баларпан длительно. Через две недели болезненность исчезла! Это было так удивительно, потому что до этого я капала эмоксипин, но безрезультатно. Я была просто счастлива, что подобрала нужное лекарство, но оказалось, что на сегодняшний день Баларпана НЕТ ни в одной московской аптеке! Опять стала ощущаться болезненность глаза. Что делать? Чем можно его заменить? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее СПАСИБО!
Теги: куда исчез баларпан, куда пропал баларпан
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

20 ответов

Здравствуйте! Аналогов препарата нет. Он один в своем роде. Подскажите, какой диагноз вам ставили, что беспокоит?
Надежда 2019-07-08 11:52
Ой. к сожалению не знаю как звучит диагноз. Помню, что во время осмотра доктор сказала, что очень воспалённые сосуды, видимо о работы за компьютером. Я потеряла бумажку, где она рекомендовала несколько вариантов глазных капель. Но сказала, что лучшие капли -Баларпан, так как не содержат консервантов. Кажется, в перечне были Систейн-ультра. Но я не уверена. Существуют ли ещё капли без консервантов такого типа? Заранее спасибо!
Без консерванта есть гилан и офтолик бк. Можете попробывать их.
Надежда 2019-07-08 21:29
Огромное СПАСИБО, дорогой доктор! Обязательно попробую! Здоровья Вам! Спасибо за вашу помощь людям!
Спасибо! И вы выздоравливайте! Всего доброго! Будут вопросы, пишите!
Александр 2019-07-12 08:48
Здравствуйте, Анастасия Михайловна!

У меня была операция сквозная кератопластика! Назначили Баларпан-Н. Сейчас его нет в аптеках, какое лекарство использовать?
Здравствуйте! А как давно была операция? Что-то еще капаете сейчас?
Александр 2019-07-12 19:43
Операция была 11 января 2019 года! Капаю Баларпан с утра и вечером, Видисик так же с утра, обед и вечером! На ночь корнергель!
Прошло уже пол года с момента операции. Тогда уже можно его заменить на препарат слезы. Что уже капали до операции?
Ольга 2019-07-16 14:21
Надежда! Зачем слушать советы "врачей" в интернете? Которые еще и с ошибками пишут? Баларпана в аптеках пока не будет, но он есть в свободной продаже в аптечном пункте в поликлинике института микрохирургии глаза! Адрес Бескудниковский бульвар, д.59а.
Здравствуйте, спасибо за совет.
Юрий 2019-08-14 17:58
Если есть информация, подскажите, пожалуйста, когда Баларпан-Н появится в продаже. Я из другого города, возможности съездить в Москву нет., а этими каплями просто спасаюсь. Осталось, к сожалению, недели на две.
Здравствуйте! Их выпускает институт имени Федерова. Можно позвонить им, найдите ближайший к вам, по телефону вы сможете узнать о его поставках и где можно его найти. Он в Москве тоже пропал, но причину назвать не могу.
Ольга Леонидовна 2019-07-31 16:05
У моей мамы после замены хрусталика в глазу началось осложнение: атрофия (или дистрофия - не помню точно) роговицы. Врач назначил Баларпан, предупредив, что вылечить глаз невозможно, но эти капли замедлят процесс. Так чем их можно заменить? И почему их перестали выпускать, если аналогов нет, а препарат хороший?!
Здравствуйте! Я не провизор, скать, почему их нет больше не могу. Заменить можно препаратами слезы. Других вариантов нет. Например, офтолик бк или гилан. Конечно, это немного не то. Лучше всего будет, если вы спросите у своего врача.
Настя 2019-12-09 17:44
У мужа синдром хлопающего века. Прописали баларпан. Покупали с запасом, но 2 месяца назад он закончился. Никакие аналоги не помогают. Позвонили в институ Федорова. Они есть там в аптеке. Спасибо тому, кто здесь написал)
Нина 2020-04-26 02:43
Здравствуйте! Поставили мне диагноз по. Мкб-н 17.8. другие рубцы и помутнее роговицы. Назначили капли баларпан. Нашла аналог баларпан-н. ели нашла их по аптекам чем можно заменить их лучше. И гель вит-а-пос выписали. Чем тоже их можно заменить. Капли эти можно перелить баларпан -н в другую емкость. Пипетка очень не удобная. Капли с нее совсем в глаз не капают. Пипетка дрянь при таких дорогих каплях. Спасибо.
Здравствуйте! Баларпан один в своем роде. Аналогов нет. Да, его можно перелить в пустой флакончик от других капель. Предварительно флакончик надо будет продезинфицировать. Сначала кипятком, затем водным раствором хлоргексидина или мирамистина. После высыхания можно перелить капли.
Витапос можно заменить на видисик или корнерегель, но это не совсем аналоги, прямых аналогов он не имеет.
Нина 2020-04-29 09:19
А баларпан-н чем можно заменить? Вы мне не ответили на вопрос. Спасибо
Его можно заменить на офтолик или систеин баланс, это, конечно, немного не те препараты, но тоже подойдут. Еще можно корнерегель использовать, он тоже применяется при помутнениях роговицы. А у вас нет описания роговицы? Чтобы понимать, что с ней? И давно ли была получина травма или еще что-то?