Что относится к эпителизирующим гелям?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Скажите пожалйуста какие препараты можно отнести к эпителизирующим гелям? СПАСИБО!
Теги: корнерегель, офтагель, солкосерил, баларпан, эпителизирующий гель, эпителизирующие мази
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2012 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-01-18 12:18
Здравствуйте! В настоящее время наиболее широко применяемые эпителизирующие препараты это: Солкосерил глазной гель, Корнерегель, мазь Витапос, аналогичного действия капли Баларпан, Тауфон. Если речь идет о травматическом повреждении эпителия роговицы или дистрофиях роговицы, то наряду с каплями желательно использовать и мазевые формы. Инстиллируются они в среднем 3 раза в день, сначала капли, через 5 мин. Мазь.
Спасибо. А Офтагель можно отнести к этому списку?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-01-22 15:27
Офтагель - это препарат искусственной слезы. Его используют, как правило, для лечения синдрома сухого глаза в целях увлажнения роговицы.
Спасибо!