Дистрофия роговицы глаз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, можно ли заменить капли Сенсивит, каплями Тауфон или подскажите более дешевый аналог капель Сенсивит. Заранее спасибо за ответ. Был на приеме у врача по причине зуда в правом глазу, она попутно проверила глаза и сказала, что наблюдается дистрофия роговицы глаз. Рекомендовала прокапать Сенсивит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-10 19:23
Здравствуйте. Нет, это не аналоги. Сенсивит- увлажняющие капли, которые назначают при синдроме сухого глаза, можно, и при дистрофии роговицы для того, чтобы смягчить дискомфорт. Тауфон назначается, в основном, при катаракте для того, чтобы затормозить её прогрессирование. Если Вы хотите заменить сенсивит на аналог, то это могут быть любые увлажняющие капли, в аптеке вас сориентирую по цене, но слишком дешёвых среди них нет.