Покраснение глаз после Ганфорта

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, назначили противоглаукомные капли Ганфорт, очень хорошо снижают внутриглазное давление. Но наблюдается покраснение глаз. Рези нет. После покраснения пользуюсь каплями от аллергии, краснота проходит. Нужно отменять или нет. И чем заменить, более дешевые аналоги не работают.
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-25 14:30
Здравствуйте. Что беспокоит, кроме покраснения? Зуд, отек век?
Платная консультация
Светлана 2020-09-25 14:36
За месяц до это тоже пользовались, но заменили более дешевым, но он не помог. Надеялись, что не повторится и после второго закапывания снова покраснели. Зуда, воспаления нет
Светлана 2020-09-25 15:01
1. нужно ли заменить ганфорт или можно пользоваться с противоаллергенными каплями?
2. на какие капли можно заменить? Реакция скорее на биматопрост. На тимолол в составе окумед не было. Капали Бетоптик не помогает.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-25 15:05
Это не аллергия, а побочное действие капель. Не требуется закапывания противоаллергических препаратов или отмены капель.