Красные глаза и чешутся

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Подскажите что у меня может быть и чем его лечить, у меня красные глаза уже неделю и чешутся, а сегодня утром и пошел отек верхней вейки. Проблема заключается в том что у меня ребенок на грудном вскармливании и я не знаю чем можно лечиться. Раньше аллергии у меня никакой не было. Буду рада если быстро ответите)))
Теги: что делать если глаза красные и чешутся, глаза красные и чешутся
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-26 23:00
Здравствуйте! Вообще, для кормящих мам разрешено немного препаратов. Лучше не делать назначений заочно, нужно чтобы вас посмотрел доктор и поставил диагноз, а уже исходя из этого сделал назначения. Если такой возможности у вас категорически нет, то можете начать капать Витабакт 3 раза в день и Лекролин 4 раза в день. В этих препаратах не заявлено противопоказаний при лактации. При закапывании отступайте промежуток между ними не менее 15 минут и после каждого закапывания зажимайте пальцами слезные точки (во внутреннем уголке глаза) на 3 минуты, чтобы уменьшить системное действие препаратов. Курс лечения в среднем 10 дней.
Валентина 2015-10-01 10:13
Добрый день. У меня проблема. Когда выхожу на улицу (уже второй день) начинает чешатся и краснеет левый глаз. Аллергии никогда ни на что не было. Что это может быть и как от этого избавиться? Буду рада если быстро ответите)
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-03 23:30
Здравствуйте, Валентина! Во-первых, нужно исключать воспалительный процесс. Во-вторых, синдром "сухого" глаза, который дает слезотечение в начальной стадии. На улице больше факторов, вызывающих раздражение глаза (яркий солнечный свет, ветер, растительные аллергены), поэтому при наличии воспалительного процесса жалобы могут усиливаться. Для того, чтобы рекомендовать вам лечение, нужно поставить диагноз. Поэтому я рекомендую вам сходить на очный осмотр к офтальмологу.