Красный глаз чешется

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит,аднексит.
Здравствуйте, покраснел правый глаз от уголка до окружности радужки. Остальная часть глазного яблока обычного белого цвета, левый глаз нормальный. Оба глаза чешутся, правый сильнее. Капаю витамины тауфон и эмоксипин (по назначению врача), но не думаю, что это из-за них. Их выписывали до покраснения. Чем сейчас убрать зуд и покраснение? К врачу запись минимум через две недели. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Зрение плохое, но линзы пока не ношу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-28 10:16
Хдравствуйте. Похоже на аллергический конъюнктивит. Закапывать прежние капли не нужно. Можно использовать дексаметазон 0,1% 2 к 5 раз в день и Зиртек 1 таб 1 раз в день на ночь.