Покраснели белки глаз

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия на животных
Здравствуйте, подскажите что можно сделать. Улетели на отдых в Калининград из Тулы. Ребёнку 10 лет, аллергия на животных. Заселились в домик, начали краснеть белки глаз, ничего не опухло, не чешется, просто красные белки. Дала супрастин-не помогло. Вроде бы сказали, что животных не было в домике, ходили к морю, был сильный ветер, есть вариант, что может надуло, но краснеют ли от этого белки?

Что можно сделать, чтобы не навредить, уехать не можем, к врачу обратиться очно сможем только через 5 дней?
Теги: красная сосудистая дорожка в глазу у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! А есть возможность прислать фото? Есть вероятность, что это конъюнктивит. Если получится, то сфотографируйте, оттянув нижнее веко вниз.
Что-то еще беспокоит ребенка? Зуд, больно смотреть на свет, слезотечение? Боль?
Вера 2020-09-06 18:12
Здравствуйте. В прошлый раз не удалось ответить. Сегодня ребёнок пришёл с улицы и у него такой же глаз, красный, чешется. Фото прикрепил.
Вера 2020-09-06 18:13
Ещё фото
Здравствуйте! Времени прошло уже много. Как дела обстоят сейчас? Уже все прошло, или остались какие-то явления?
Вера 2020-09-21 14:53
Здравствуйте. Прошло уже пару недель. Сейчас все нормально. Периодически такое появляется, но у ребёнка аллергия на кошек и наверное, на других животных. Дома животных нет, но вот на улице бывают, думаю, что он их гладит.
Да, аллергию на животных исключить нельзя. Может быть и такое. Попробуйте ребенку прокапать капли лекролин по 1 кап 2 раза в день 1-2 месяца. А затем перейдите на витабакт. Его так же капайте 2 раза в день 1-2 месяца. Такое лечение должно будет предотвратить попадания аллергена в глаза. Если за это время краснеть глаза не будут, значит это действительно была аллергия. Такое лечение можно будет проводить длительное время с перерывами.