Покраснение внутреннего века и белка глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно уснула с небольшой косметикой, я ее чувствую терла глаза. В общем, на утро проснулась с красными глазами, после умывания один глаз достаточно быстро пришел в норму, а аторой покраснел еще больше (белок глаза). В этот же день в глазу была резь, не сильная, но ощутимая. И внутренний уголок глаза хочется иногда почесать. Закапала альбуцидом и заложила тетрациклиновую мазь, стало получше только на второй день. Сейчас глаз получше, но настораживает нижнее веко. После сна глаз краснее, а веко внутреннее было ооочень красное, сейчас лучше, но не более. Фото приложила, где восклицательный знак - этот глаз беспокоит, второе фото - второго глаза, который нормальный. Что можно делать до очного посещения врача? И что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-22 08:39
Здравствуйте. Это конъюнктивит, больше похоже на аллергический.
Лечение можно обсудить в приватном вопросе вне общего доступа
Платная консультация
Елена(Ирина) 2021-08-22 09:45
Спасибо большое за ответ. Да у меня случается иногда аллергия, когда смываю косметику и на что то еще возможно (не знаю на что) начинаю чихать раз по 10-15 до боли в горле, закладывает нос, а потом также проходит. Если не получится завтра очно попасть к врачу, обращусь к Вам за лечением