Розовое пятно на белке глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько серьезно и стоит ли экстренно обращаться к врачам, если да, то к каким именно? Проснулась утром, на глазном яблоке розовое пятно. Других симптомов нет, зрение не ухудшилось, ничего не жжёт и не мешает смотреть. Ранее с таким не сталкивалась, глазных заболеваний не имею, как и других серьёзных тоже, из недугов только низкий гемоглобин и нервная работа. Вчера вечером пришли женские дни. Простите, дублирую вопрос, не приложилось фото в первом.
Теги: розовое пятно в глазу, красное пятно на глазу, красное пятно на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-19 10:41
Добрый день! Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние, закапывать Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день. Проконтролировать артериальное давление
Екатерина 2018-04-19 10:44
Спасибо Вам большое! Это критично, нужно обращаться к врачу или можно покапать капли и пока не бить тревогу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-19 11:01
Нет не критично, к врачу не нужно
Екатерина 2018-04-19 11:23
Большое Вам спасибо!
Галина 2018-06-03 18:36
Здравствуйте! Похожая ситуация. Обнаружила случайно пятно на белке глаза. Травм не было, инородные тела не попадали. Пятно не беспокоит. Работа связана с красками и растворителями (распыляются из краскопульта), защитные очки не надеваю, к сожалению. Что это может быть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-04 07:25
Добрый день! Раздражение слизистой и расширение сосудов конъюнктивы