Покраснение глаз при купании

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: нет
Моей дочери 4,5 года. Она очень любит купаться. Особенно - нырять! Но от этого стали краснеть белки глаз. Два дня перед сном пикладывала сырой картофель к глазам на 10 минут и на 3-5 минут кубики льда. Когда просыпается вроде чуть лучше, но потом опять краснеют. Очки для плаванья одевать не хочет никак. И от бассейна ее не отгонишь, да и не хочется, пусть купается, все-таки полезно для имунитета, да лето скоро закончится. Но вот глаза. Беспокоюсь, не вредно ли это? И как можно снять раздражение после купания?
Теги: красные глаза после купания, у ребенка после купания красные глаза, покраснение глаз после купания
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-29 23:27
Здравствуйте! Нельзя прикладывать к глазам кубики льда. Сырой картофель вам тоже не поможет. Вода в бассейне, безусловно, раздражает глаза за счет дезинфицирующих средств, содержащихся в ней. Вам необходимо убедить ребенка купаться в очках, объяснить, что иначе будут болеть глазки и придется не ходить в бассейн. Сводите ребенка к врачу, чтобы ваши увещевания не были голословны и для того, чтобы выяснить наличие инфекционно-воспалительного процесса глаз (который может иметь место наряду с раздражением). Если выявится конъюнктивит, то вам назначат лечение. Если есть сложности с попаданием к врачу, то прокапайте пока Витабакт 3 раза в день в течение 1 недели. Купаться только в очках.