Покраснения и закисание глаз

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. У моего ребенка сильно закисают глаза, так что он не может их открыть по утрам. И покраснение белка со слезоточивостью. Как это лечить, так как врач принять может только через две недели?
Теги: ребенок ударил глазик он красный и закисает, покраснение и закисание глаз, закисание и покраснение глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-02 09:53
Здравствуйте! Начните капать Офтаквикс или Вигамокс 6 раз в день в течение 2 дней, затем 3 раза в день еще в течение 3-5 дней, на ночь за нижнее веко закладывайте Тетрациклиновую1% мазь 5-7 дней. Перед закапыванием обязательно промывайте глаза от гноя, очищайте веки и ресницы (кипяченой водой или раствором фурацилина). Объясните ребенку, что нужно часто мыть руки с мылом и стараться не трогать глаза руками. Конъюнктивит- заразное заболевание, поэтому необходимо тщательно соблюдать правила личной гигиены (отдельная наволочка, полотенце, обработка очков с мылом и т. п.)