Осложнения после ластк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Был астигматизм и синдром сухого глаза. После лперации видела замечательно. Но вот прошло 3 месяца, острота зрения упала, вижу как через пленку (туман как будто). Врачи говорят из-за сухости глаз. Так если раньше после того, как я их закапаю увлажняющими каплями, все нормализовалось, то сейчас все хуже и хуже и с каждым днем четкость зрения падает, иногда буквы сблизи двояться
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 12:04
Здравствуйте! После рефракционных операций действительно бывает усугубление синдрома "сухого" глаза. Кроме этого необходимо исключать послеоперационные осложнения в виде миграции эпителия в строму роговиц. Для этого вам необходимо показываться врачу, который вас оперировал. Рекомендую перейти на увлажняющие капли, не содержащие вредных для роговицы консервантов (капли Оптив, Хиломакс, Хило-комод, Визмед или др.).