Сухая линза и глаз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была у акулиста проверили зрение, решила купить линзы. Глаза не устают, линзы мягкие мне в них комфортно. Но при этом глаза как будто розовые чуток, может не стрелочки конечно. И как будто сохнут, когда вытаскиваю линзы как как будто суха и чуть ли не придепает к глазу. Не опасно ли это? Может какие то капли нужно капать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-01 12:58
Нет, это не опасно. При использовании контактных линз желательно закапывать увлажняющие капли, например: систейн, гилан
Платная консультация
Юлия 2021-07-01 12:59
Глаза вон чуток устают, видимо самовнушение. Одна тут сказала что отслоение сетчатки может быть или сухого глаза и сухой линзы.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-01 15:16
Нет, такого быть не может, не волнуйтесь. Достаточно увлажняющих капель.