О применении капель опти-фри

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, пожалуйста, дайте разъяснение. В последнее время страдаю от сухости в глазах и повышенной утомляемостью глаз, работаю за компьютером, очки, линзы не ношу. Попросила в аптеке дать мне увлажняющие капли оптив, вместо них мне продали капли опти-фри и сказали, что их можно использовать и без линз, как увлажняющие для глаз. Но в инструкции сказано, что данные капли увлажняют линзы. Могу ли я использовать данные капли как увлажняющие, не используя линзы? Буду очень благодарна за уделенное мне внимание и ответ.
Теги: опти фри без линз, можно ли использовать капли опти фри без линз, капли опти фри без линз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-15 23:42
Здравствуйте! Вы можете использовать эти капли. Также комфортными для использования являются увлажняющие капли без консерванта (Артелак, Теалоз, Оптив, Хило-комод).