О линзах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я с октября ношу линзы дневные, стараюсь не носить их каждый день или же больше 8-ми часов. Я ежедневно меняю гель и промываю линзы, но иногда у меня бывает чувство будто бы что-то в глазу мешает. Снимаю сразу линзы, а это чувство остаётся. Проходит со временем. Можно ли пользоваться какими-то каплями постоянно? Как антисептик.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-24 18:51
Здравствуйте! Пользоваться антисептиком постоянное не стоит. Для постоянного применения подходят увлажняющие капли без консерванта (Оптив, Хиломакс, Хило-комод или др.). Если причина дискомфорта в синдроме "сухого" глаза, то увлажняющие капли решат проблему. Если же имеет место хроническая инфекция, то офтальмолог после осмотра назначит вам капли.