Двоится в глазах, ощущение песка в глазу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. У меня близорукость, один глаз -2,5, другой -3. Ношу контактные линзы уже лет 5. На выходных поехали отдыхать на природу, из-за сильного солнца и песка, глаза в линзах начали болеть, приходилось все время моргать и поправлять линзы, вытирая глаза руками. В общем, глаза под вечер очень устали и начали болеть. На следующий день пошла в линзах на работу, все время было ощущение песка в глазу, увлажняющие капли не помогали. На вид на глазах не было сосудов и покраснений, все как обычно. Ещё на следующий день, утром начало несколько раз сильно двоиться в глазах, раньше такого никогда не было. Потом это двоение повторилось один раз днём. Линзы в этот день уже не надевала. Ощущение песка в глазу не проходило.
Подскажите, может ли двоение в глазах быть связанно с механическим повреждением поверхности глаза?
И чем помочь глазам восстановиться?
Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-30 20:34
Здравствуйте. Приложите фото
Платная консультация
Светлана 2020-07-01 09:19
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-01 09:35
Глаза у Вас спокойные. Двоение не может быть связано в данном случае с повреждением глаза. На какое - то время не пользуйтесь линзами и покапайте любые увлажняющие капли, например Стиллавит 4 раза в день.
Платная консультация
Светлана 2020-07-01 09:38
Спасибо за ответ!