Красные глаза (щитовидка?)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Диффузный токсический зоб 0 ст. Гипертиреоз. Зрение -2 и -2,25
Здравствуйте, в данное время лечу щитовидную железу (с 1 сентября принимаю тирозол). Гипертериоз. Сказали, что может быть такие осложнение как офтальмопатия. Была небольшая болезненность глазных яблок, увеличения, выпученности не наблюдала.
Сейчас снижаю дозу тирозола (по графику врача). И замечаю очень сильные сосудистые сетки на белках глаз и болезненность самих глазных яблок, небольшая сухость. Ношу очки, редко линзы однодневки.
Вопросы: как облегчить состояние? Какие можно капли? Можно ли носить линзы?
Может ли это быть результатом снижения дозы тирозола?
Благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такое может быть, это побочный эффект. Нужно прокапать капельки, они помогут вам снять эти симптомы. Возьмите увлажняющие капли на основе гиалуроной кислоты (гилан, хило-комод, систеин ультра плюс, или любые другие, только обязательно прочитайте состав, там должен быть гиалуронат. Форма гиалуронки может быть разная, главное, чтобы оно начиналось с этих самых букв.
В первые 5-7 дней можно к лечению добавить окуметил, но сильно им не узлопотребляйте, тк он вызывает привыкание, но эффект дает великолепный. Его капаем не чаще 2х раз в день, а после него сразу капаем увлажняющие капли. А по дням строго не более 7 дней. Далее по необходимости, но лучше пореже. Увлажняющие капли капаем длительно, пока вам дают гормоны. Это необходимо!