Синдром сухого глаза. Ничего не помогает

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, весь день сидел за ноутбуком и за телефоном. После в правом глазу начались не приятные ощущения - резь. Покапал пару дней увлажняющие капли Гилан. Не помогли вообще. Сходил к врачу и она сказала что у меня синдром сухого глаза и посоветовала слезозаменители. И я сам решил покапать антисептик Окамистин с Офтальмофероном. И ещё добавил капли Катионорм. Вот уже капаю их около 5 дней, а результатов нет. Скажите пожалуйста что делать. Спасибо заранее.
Телефон и ноутбук ограничил.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 17:53
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Григорий 2020-04-26 18:04
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 18:11
Глаз совершенно спокойный, воспалительного процесса нет. Окомистин закапывать не надо, офтальмоферон- тем более. Закапывать в Вашем случае можно только увлажняющие капли, например, Стиллавит 3 раза в день, можно на ночь ещё мазь ВитАпос. Также ограничивать работу за монитором не более 1-1,5 часов одномоментно. Перед этим также закапать увлажняющие капли.
Платная консультация
Григорий 2020-04-26 18:12
Спасибо большое
Григорий 2020-04-26 18:10