Демодекс

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у меня часто присутствуют ощущения инородного тела в глазах, зуд век, песок в глазах. Анализ ресничек выявил – демодекс+ сухость глаз. Было назначено лечение:
STOPdemodex-мыло, лосьон, гель для век, бальзам+ систейн. Врач сказала, что аналогов нет, это лучшее лечение. Но комплекс этих препаратов очень дорогой и, насколько я знаю, помогает не всем. Какие есть ещё способы лечения?

Теги: демодекс век
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 14:15
Здравствуйте! Можете попробовать мазь Демалан и любые другие увлажняющие капли, если не нравится Систейн. В любом случае должен быть препарат, воздействующий на демодекс, и увлажняющие капли. Заменять аналогами в этих рамках можно.