Химический ожог исцетид

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну попал в глаз исцетид (отрава от жука 1 класс), сразу промыли водой, затем на скорой тоже промывали, закапали и поставили два укола, утром были у врача, проверила зрение, сказала, что роговица и зрачок не задеты, ожог века, назначила капли Ципролет 4раза в день, корнерегель до 6 капель в день, цетрин 1таб. На ночь. Полный покой и солнечные очки, на приём через 5 дней. Скажите лечение верное? Капаем Ципролет второй раз, кричит, что жгет сильно, потом проходит. На дневной свет смотреть больно, начинает жечь и щипать, болит если смотрит вправо(глаз правый)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-07 18:04
Здравствуйте. Да, лечение адекватное: антибиотик для профилактики инфицирования, т. к. все-равно повреждена слизистая, пусть даже века, и заживляющий препарат с дексапантенолом - корнерегель. Нужно потерпеть, Ципролет обычно особенно не щипит, но раз есть ожог - это нормальная реакция. После пары дней применения корнерегеля станет значительно легче переносить и второй препарат, не переживайте, лечитесь. Светобоязнь может указывать на чувствительность роговицы, но даже если и есть небольшой ее ожог, лечение аналогично.
Татьяна 2021-07-07 18:52
Спасибо большое, успокоили????
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-07 23:06
Пожалуйста, здоровья Вам.