Химический ожог глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертериоз (в ремиссии), токсический зоб 1 степени
Здравствуйте, в глаз попал дезинф. Средство DESO. Офтальмолог назначил лечение сигницеф, офтальмоферон и тетрациклиновую мазь, цетрин. 7 дней лечения. Краснота и слезотечение не проходит уже 3 недели. Подскажите, сколько может проходить ожог? Диагноз поставили конъюнктивит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-05 11:51
Здравствуйте. Странно, что не назначили ничего заживляющего. Вы говорили врачу про попадание средства? Спустя сколько дней обратились? Есть светобоязнь, выделения из глаз?
Елена 2021-08-05 12:48
Большое спасибо за ответ. К врачу обратилась на 4 день, он был в курсе про дезинфектор. Выделения незначительные по утрам. Постоянно течет слеза.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-06 00:33
Судя по симптомам повреждение роговицы сохраняется. Используйте Ципролет 4 раза в день 7 дней для профилактики присоединения инфекции и начните заживляющий препарат корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее капайте Стиллавит или систейн-ультра плюс 4раза в день 1 месяц. Если на фоне корнерегель не будет улучшения, ещё раз покажитесь офтальмологу для осмотра роговицы.
Елена 2021-08-06 06:14
Большое спасибо Вам.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-06 08:59
Пожалуйста. Здоровья Вам!