Химическй ожог левого глаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, 6 января у меня произошел ожог левого глаза щелочью(диагноз: ожог роговицы и коньюнктивы 3 степени) лечилась в офтальмологической больнице 15 дней(антибиотики, НПВС, аскорбиновая кислота, десенсибилизрующие препараты, аутогемотерапия), но эпителизация роговицы происходила очень медленно, поэтому мне сделали блефарорафию (как мне пояснили, если это не сделать, роговица точно помутнеет, а так есть шанс на её восстановление). Операцию сделала, а сомнения остались, да ещё психологический очень тяжело ходить с зашитым глазом 3 месяца. Нигде не нашла информации, что блефарорафия используется при ожогах. Очень хотелось бы знать мнение опытных оперирующих офтальмологов по этому поводу. Заранее благодарна.
--
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-30 23:50
Добрый вечер! Блефарорафия выполняется при ожогах тяжелой степени, как в вашем случае, рубцевание при этом не исключено