Химический ожог

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. На работе краситель при распылении попал немного в глаз, боли не было, поэтому не обратила внимания. Вечером глаз начал побаливат, ночью моргать было больно, а наутро заметила, что глаз наполовину покраснел, и около глазного яблока появилось белое то ли пятно, то ли прыщик. На красном фоне сильно выделяется. К сожалению, про краситель вспомнила только после посещения врача, он смотрел сказал, что воспаление, но пятно не знает почему. Назначил диклофенак и софрадекс (я беремена). подозреваю, что заработала химический ожог. Подскажите пожалуйста, исчезнет ли это пятно, и есть ли шанс, что с глазом все будет нормально? Помогите пожалуйста, очень страшно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-22 22:36
Здравствуйте! С глазом будет все нормально. Прокапайте капли, только обязательно зажимайте слезные точки (сразу после закапывания пальцем придавить внутренний уголок глаза на 3 минуты) - так вы уменьшите попадание вещества в общий кровоток. После курса лечения покажитесь врачу.