Упало зрение после химического ожога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына четыре дня назад был химический ожог глаза. Поставили 1 степень. И обширную эрозию роговицы. При обследовании у него зрение 1 и 0.3- на травмированном глазу. Лечение назначили: Ципрофлоксацин, Баларпан, корнерегель. Каждый час капать. Сегодня были ещё раз у врача. Зрение осталось без изменений. Врач одел на больной глаз линзу. И ребенок смог прочитать 7-ю строчку. Скажите пожалуйста, существует ли вероятность восстановления зрения (до этого 1.0) или же зрение упало и восстановить нельзя!?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-06 17:38
Добрый день! Вы лечитесь только 4 дня, при обширных эрозиях 7-10 дней Эпителизация, после этого можно будет окончательно сказать