Травматическая эрозия роговицы левого глаза у ребенка 6 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Ребенок ткнул листом бумаги в глаз 28.11.15, сначала проморгался, на утро 29 веко опухло, глаз открыть не может, плачет от боли. Обратились в больницу, нас посмотрел окулист, поставила диагноз: травматическая эрозия роговицы левого глаза. Прописала: баларпан - н, левомицетин, тетрациклиновую мазь и таурин(в нем противопоказания детский возраст до 18 лет) и сказала через дня 2 пройдет. В этот же день начали активное лечение, 30.11 поднялась температура 37 и 5, обратились к педиатру, педиатр сказала, что у нас еще и фарингит, выписала антибиотик флемоксин солютаб. На 1.12.15 глаз до сих пор открыть не может, говорит больно, температура 37. Может ли температура быть все таки из-за травмы глаза? Можно ли капать таурин, если в нем противопоказания до 18 лет? Какое время ребенок не сможет открывать глаз? За ранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-14 22:36
Здравствуйте. Температура не может быть связана с эрозией роговицы. Эрозия заживает в течение 5 дней.