Двоение изображения в глазу после удара

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 4 дня назад попал, металлическим наконечником шнурка на кофте, прям по "центру" глаза. Диагноз травматическая эрозия радужки S05.0. прописали Баларпан и Таурин 6-8 раз в день, и Солкосерил 3 раза в день. Врач назначила капли на неделю повторно приходите не назначала, если только что то будет беспокоить. Глаз вроде не опухал, не краснел, не болел. Изображение мутное только на этом глазу, хотя наверно это не мутное а раздвоенное (если смотрю на источник света который далеко то он раздваивается или разтраивается по кругу(и получается круг), чем ближе тем меньше расхождение между раздвоенными изображениями). У меня ощущение что вроде острота зрение не ухудшилась, а только раздвоилось. Сегодня 4 день никаких улучшений, как долго это проходит и пройдет ли вообще?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-10 22:28
Добрый день! У Вас скорее всего травматическая эрозия роговицы, жалобы будут сохраняться до полной эпителизации 10 дней
Максим 2018-06-14 08:17
Спасибо за ответ. Подскажите еще. Был у офтальмолога повторно через неделю. Сказал что эрозия зажила. Но мутное ("двоение") зрение осталось. Врач сказал что роговица "рыхлая", я не понял то ли она опухшая то ли в ней жидкость. Лечение сказала продолжать и повторно на прием через 10 дней. Может такое быть? Может сменить лечение? Или это так бывает и пройдет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-14 14:06
Добрый день! Причин для этого может быть много: рубец роговицы, дистрофия роговицы, а так же отек. Если имеется заключение Офтальмолога, то прикрепите
Максим 2018-06-14 14:29
Нового заключения нет. В старом дописали что диагноз тот же лечение продолжать. Приди через 10 дней. Диагноз был "травматическая эрозия роговицы левого глаза".
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-16 01:10
Лечение продолжать! Ксли после 10 дней останутся последствия, тогда решать вопрос об абразии роговицы
Максим 2018-06-14 16:08
А может быть двоение из-за того что капаю Баларпан и Таурин 6-8 раз в день, и Солкосерил 3 раза в день?