Опухает глаз после попадания ногтем

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите врач принять не может на данный момент, чем лечить глаз. Ткнула два дня назад ногтем, появилась ужасная боль. Ощущение мешающего предмета, на утро только помазав тетрациклин ом смогла открыть глаз. Периодически рези, выделение гноя. Сегодня третьи сутки, глазу вроде легче, но постоянно опухает периодически. Мазала корнегелем капала тобрексом и тетрациклин.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-03 09:03
Здравствуйте. Это эрозия (царапина) на роговице, лечить нужно обязательно, иначе начнётся воспаление (кератит) Лечение царапины на роговице: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день. Учитывая, что эрозия несвежая, на ночь добавьте тетрациклиновую мазь (глазная) за нижнее веко.
Платная консультация
Светлана Грезнева 2020-04-03 09:22
Спасибо большое, корнегель мажу каждые 2 часа, тетрациклин тоже только на ночь, капельки куплю сегодня, огромное спасибо, подскажите а сколько дней лечить примерно, и какой интервал между каплями, и тобрекс можно не капать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-03 09:27
Интервал между каплями 2-3 часа. Тобрекс можно не капать, если на фоне этих капель явного улучшения нет. Беспокоить глаз будет до полного заживления царапины. Это примерно 5-6 дней. Если Тобрекс помогает, можно закапывать и его, просто почаще.
Платная консультация
Светлана Грезнева 2020-04-03 09:31
Сегодня уже нет на утро светобоязни, заложить гель и через мин 15 капельки каждые 2,3 часа верно, огромное вам спасибо, сейчас в изоляцию у нас не принимает офтальмолог, а в больницу ехать не могу тк маленький ребенок. Вы делаете огромное дело, спасибо ещё много много раз!