Ресница под веком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне несколько дней назад попала ресница под верхнее веко, я не смогла ее вытащить, терла к носу, моргала, оттопыривала веко во все стороны, в итоге потеряла из виду и легла спать. На след утро начала оттопыривать в сторону верхнее веко у уголка глаза к носу и мне показалось, я ее вижу, она как-будто въелась в слизистую прилипла, я начала теперь и ничего в итоге взяла увеличивающее зеркало и начала оттягивать в сторону веко и вроде жив полосочка «ресничка» растянулась и я поняла, может это просто складка. Вообщем прошло уже 4 дня, глаз под веком не колит, но в уголке глаза в глубине непонятное чувство и оно не проходит. Я постоянно закладываю Витапос для увлажнения, которым пользуюсь и все ровно не проходит. Вроде не колит и не болит, но я чувствую это место или ка-будто там что-то есть или мне уже кажется! Что делать? Схожу сума (
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Ресничка коварная может быть. У меня были случаи, что она не вымыалась. Но и глаз тоже могли натереть. Давайте два дня покапаем диклофенак в каплях. Если он поможет, то значит отлично, просто натерли. Если не пройдет, то придется идти к врачу.
Екатерина 2020-05-04 12:20
Я всё-таки сходила ко врачу сегодня в 10 утра, мне закапали анестетик, вывернули веко, сказали ресницы нет, но в уголке глаза сверху, где мне неприятно моргать, воспалённая конъюнктива. Поставили Конъюнктивит в правом глазу. Назначали: Тобрекс 3 р/д 7 дней; Броксинак 1 р/д 7 дней; и в оба глаза Витапос/ корнедегель 3 р/д 7 дней. У меня Вопрос. Мне их сегодня начать или лучше с завтрашнего утра? Тк сегодня мне закапали этот анестетик, когда выворачивали веко и я пока как-то не так чувствую глаз.
Здравствуйте! Да, начинайте капать капли сегодня. Анестетик работает не более двух часов. Затем его действие полностью прекращается. Лечение назначили хорошее, полное.
Екатерина 2020-05-04 16:12
Спасибо Вам больше Анастасия! А ещё хотела уточнить, а можно ли все это применять если у меня демодекс немного? Ну не сильно, но не навредит?
Да, можно. От демодекса это лечение не избавит. Но ощущение дискомфорта пройдет. Если он сильно не беспокоит вас, то можете умываться дегтярным мылом и на веки наносить блефарогель 2.
Екатерина 2020-05-04 23:27
Спасибо Вам за помощь! И последний вопрос, может он пароноический и я уже просто себя накручиваю
Я закапала Тобрекс и он, когда я моргала немного вытек и через час Броксинак, и когда я капала Броксинак, то попала не в глаз, а на кожу в уголке глаза и я запракинула голову и капелька втекла в глаз, но просто это быдо в том месте, где вытек тобрекс, вдруг его частицы смешались и теперь мне навредят глазу. Я боюсь.
Эти капли можно смешивать. А за час уже все препараты полностью выветриваются, поэтому переживать совсем не нужно. Так что спокойно продолжайте лечение.
Екатерина 2020-05-08 16:37
А подскажите пожалуйста мы едем на дачу на шашлыки и на день рождение, алкоголь можно пить или это как-то влияет? Препараты (Тобрекс, Броксинак, Корнелегель)
Да, все можно. Никак не повлияет.