Чешется в уголках глаз

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, началось с зимы 2016. Сначала чесались во внутренних уголках. Чешется очень сильно, до истерики.
Сейчас чешется и во внешних уголках и по нижней оконтовке. Какпала капли окуметил, тобрекс(прописал офтальмолог) и сульфацил натрия. Окуметил убирал сначала зуд, потом не помогал вообще. От тобрекса тоже нет продвижений. Я конечно пойду опять к врачу, но пока нет времени, может что то посоветуете? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-14 17:07
Добрый день! В Вашем случае нужно думать об аллергическом конъюнктивите, данная проблема не лечится каплями типа Тобрекс. Из капель возможно применение Опатанол, Аллергодил (купирование острой реакции) или же при сильно выраженном воспалении Дексаметазон, затем перейти на капли Лекролин 40мг.