Краснота глаза и жжение. Эрозия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, дистроыия желчных протоков.
Здравствуйте, в понедельник появилась боль в левом глазу. Жжение и покраснение. Пришел на прием при осмотре врач толком определить причины покраснения и жжения не смог, но сказал что есть свежая эрозия. Месяца 2 тому назад в этом же глазу тоже были такие же симптомы, врач также подтвердил эрозию. Сейчас назначил лечение без конкретного диагноза: тобрекс, мазь корнерегель. Покраснение не спадает, жжение и реакция болевая на свет тоже. Доктор, правильно ли назначено лечение и что это модет быть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, на фото рефлекс роговицы или там такое помутнение?
Эрозия роговицы это и есть диагноз.
Нет, данного лечения не достаточно. Тем более у вас уже она была. Лечение будет такое:
  1. Тобрекс 1 кап 4 раза в день 7 дней
  2. Индоколлир по 1 кап 6 раз в день 7-10 дней (зависит от боли)
  3. Баларпан по 1 кап 6 раз в день 1- 2 месяца
  4. Корнерегель по 1 кап 3-4 раза в день 1-2 месяца
Начните капать эти препараты, баларпан дороговат, но аналогов нет. Это единственный препарат, который лечит роговицу! Он самый главный!