Повреждение эпителия роговицы глаза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь. Пару дней назад, а точнее 4. 07. 12, при пересаживании комнатного цветка, один твердый лист (что-то вроде пальмы) попал мне в глаз. Сначала я подумал что-то попало и осталось там, но при рассмотрении заметил царапину на зрачке. Сразу сходил в аптеку, купил тетрациклиновую мазь, намазал и уехал к офтальмологу. Посмотрев, она сказала что поврежден эпителий и прописала тобрекс, баларпан и корнерегель. На следующий день день отекло веко и покраснел глаз, но ощущения в глазу улучшились. На второй день отек немного спал, краснота немного осталась, впрочем как и сегодня, ощущения в глазу нормальные, никаких посторонних ощущений нет, но есть небольшое как-будто помутнение, сблизи мелкие объекты, например буквы, слегка расплывчаты. Это пройдет?
Теги: травма глаза, повреждение роговицы, повреждение эпителия роговицы, эпителий роговицы глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2012 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-07-07 13:35
Здравствуйте! Размытость изображения может быть от наличия мази в глазу. Отечность может быть и по причине воспаления, через нескоько дней пройдет. Если отечность увеличивается после закладывания мази, то, возможно, у вас плохая ее переносимость. Попробуйте оставить капли и Корнерегель в течение недели. Если нет, то продолжайте ту же схему с мазью в течение недели.
Айрат 2012-07-08 09:09
Спасибо за столь быстрый ответ. Отек века спал, краснота тоже, ощущения в глазу нормальные, мутность кажется спадает, слава богу. Скажите, мне продолжать закапывать баларпан и тобрекс, а также закапывать корнерегель? Если да, то еще какое время?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-07-11 22:55
Тобрекс и мазь о общей сложности 7-10 дней. Баларпан и Корнерегель лучше оставить еще на 2 недели после отмены капель.